I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Apparecchiatura elettronica – Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per l'affidamento della fornitura di un analizzatore di dispositivi a semiconduttore. Centro Interdipartimentale PoliTO sull'Elettronica di Potenza Innovativa (PEIC)

Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Apparecchiatura elettronica. Valore complessivo stimato: 300.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 01/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Apparecchiatura elettronica – Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per l'affidamento della fornitura di un analizzatore di dispositivi a semiconduttore. Centro Interdipartimentale PoliTO sull'Elettronica di Potenza Innovativa (PEIC). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
1 settembre 2026
Importo
300.000 €
Pubblicato il
9 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte