I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Apparecchiature mediche – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS.36/2023 PER LA FORNITURA DI DUE SISTEMI DI CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA (CEC) DESTINATI A INTERVENTI DI CARDIOCHIRURGIA CON BYPASS CARDIOPOLMONARE PER IL BLOCCO OPERATORIO DEL PLESSO DEA DEL P.O. ANNUNZIATA DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA

Azienda Ospedaliera di Cosenza

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Azienda Ospedaliera di Cosenza. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Apparecchiature mediche. Valore complessivo stimato: 660.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 11/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Apparecchiature mediche – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS.36/2023 PER LA FORNITURA DI DUE SISTEMI DI CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA (CEC) DESTINATI A INTERVENTI DI CARDIOCHIRURGIA CON BYPASS CARDIOPOLMONARE PER IL BLOCCO OPERATORIO DEL PLESSO DEA DEL P.O. ANNUNZIATA DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
11 agosto 2026
Importo
660.000 €
Pubblicato il
30 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte