Italia – Batterie – Procedura Aperta, ai sensi dellart. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., in più lotti per la fornitura di ricambi originali, di primo impianto e/o equivalenti per gli autobus di ATM SPA, per la conclusione di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, per la durata di mesi ventiquattro.

AZIENDA TRASPORTI MESSINA S.P.A.

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (avviso di aggiudicazione). Stazione appaltante: AZIENDA TRASPORTI MESSINA S.P.A. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Batterie.; Carrozzerie.; Filtri dell'olio.; Parti ed accessori di autoveicoli e motori dei veicoli. Valore complessivo stimato: 965.036,00 euro. Denominazione della procedura: Italia – Batterie – Procedura Aperta, ai sensi dellart. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., in più lotti per la fornitura di ricambi originali, di primo impianto e/o equivalenti per gli autobus di ATM SPA, per la conclusione di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, per la durata di mesi ventiquattro. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
Non indicata
Importo
965.036 €
Pubblicato il
1 giugno 2026
Natura
gara
Categorie CPV
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte