Italia – Calzature ortopediche – Procedura aperta ex art. 71 del codice dei contratti pubblici adottato con d.lgs. 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento della fornitura di calzature ortopediche di serie a favore degli assistiti Inail mediante la conclusione di un accordo quadro con un unico fornitore

Inail

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Inail. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Calzature ortopediche. Valore complessivo stimato: 966.830,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 29/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Calzature ortopediche – Procedura aperta ex art. 71 del codice dei contratti pubblici adottato con d.lgs. 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento della fornitura di calzature ortopediche di serie a favore degli assistiti Inail mediante la conclusione di un accordo quadro con un unico fornitore. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
29 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 25 giorni
Importo
966.830 €
Pubblicato il
30 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte