I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Etichette autoadesive – Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024

Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Apparecchi per emodialisi.; Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache.; Apparecchi per radiografie.; Apparecchi respiratori per uso medico.; Attrezzature di sollevamento per il settore dell'assistenza sanitaria.; Barelle.; Defibrillatore cardiaco.; Elettrocardiogramma.; Endoscopi.; Etichette autoadesive.; Frigoriferi.; Impianto a ultrasuoni.; Letti motorizzati.; Pompe per infusione.; Sis. Valore complessivo stimato: 2.203.897,20 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 31/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Etichette autoadesive – Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Sicilia
Scadenza
31 agosto 2026
Importo
2.203.897 €
Pubblicato il
12 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte