I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI “LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE APPARECCHIATURE IDRAULICHE E DEGLI IMPIANTI DI SOLLEVAMENTO A SERVIZIO DELLE RETI IRRIGUE DEL COMPRENSORIO DI MINERVINO ALTO - CUP: D47H21009420001” DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO.

UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO - CONSORZIO DI BONIFICA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO - CONSORZIO DI BONIFICA. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie. Valore complessivo stimato: 7.834.342,57 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 20/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI “LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE APPARECCHIATURE IDRAULICHE E DEGLI IMPIANTI DI SOLLEVAMENTO A SERVIZIO DELLE RETI IRRIGUE DEL COMPRENSORIO DI MINERVINO ALTO - CUP: D47H21009420001” DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Sicilia
Scadenza
20 luglio 2026
Importo
7.834.343 €
Pubblicato il
6 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte