I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento – Procedura aperta mediante bando di gara ai sensi dell’art. 155 comma 3 lett. c) del D. Lgs. 36/2023 distinta in 4 (quattro) lotti territoriali, per l’affidamento dei Lavori di manutenzione ordinaria, compreso il pronto intervento (24 ore al giorno) delle reti idriche e fognarie distribuite sul territorio di Publiacqua S.p.A.

Publiacqua S.p.A.

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Publiacqua S.p.A. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento. Valore complessivo stimato: 300.000.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 24/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento – Procedura aperta mediante bando di gara ai sensi dell’art. 155 comma 3 lett. c) del D. Lgs. 36/2023 distinta in 4 (quattro) lotti territoriali, per l’affidamento dei Lavori di manutenzione ordinaria, compreso il pronto intervento (24 ore al giorno) delle reti idriche e fognarie distribuite sul territorio di Publiacqua S.p.A. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
24 agosto 2026
Importo
300.000.000 €
Pubblicato il
17 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte