Italia – Lavori di costruzione di impianti di trattamento dei rifiuti – PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA UE EX ART. 71 D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO DELL'ACCORDO QUADRO CON UN OPERATORE ECONOMICO DENOMINATO: ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI GESTIONE OPERATIVA E POST-OPERATIVA DELLIMPIANTO DI DISCARICA, IN ATTUAZIONE ALLE PRESCRIZIONI CONTENUTE NELL'AIA RILASCIATA CON DGR.T. N. 160/2019 PRESSO IL POLO IMPIANTI DI SCAPIGLIATO

SCAPIGLIATO SRL

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: SCAPIGLIATO SRL. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di costruzione di impianti di trattamento dei rifiuti. Valore complessivo stimato: 15.494.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 02/10/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di costruzione di impianti di trattamento dei rifiuti – PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA UE EX ART. 71 D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO DELL'ACCORDO QUADRO CON UN OPERATORE ECONOMICO DENOMINATO: ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI GESTIONE OPERATIVA E POST-OPERATIVA DELLIMPIANTO DI DISCARICA, IN ATTUAZIONE ALLE PRESCRIZIONI CONTENUTE NELL'AIA RILASCIATA CON DGR.T. N. 160/2019 PRESSO IL POLO IMPIANTI DI SCAPIGLIATO. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
2 ottobre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 28 giorni
Importo
15.494.000 €
Pubblicato il
14 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte