I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Lavori di costruzione per dighe, canali, reti di irrigazione e acquedotti – Accordo per lo Sviluppo e Coesione FSC 2021-2027. Delibera CIPESS n. 5/2025. Intervento di Ammodernamento, adeguamento normativo e potenziamento della Centrale del Sinis C.A.T. P0121 CUP G41D210003000

CONSORZIO DI BONIFICA DELL'ORISTANESE

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CONSORZIO DI BONIFICA DELL'ORISTANESE. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di costruzione per dighe, canali, reti di irrigazione e acquedotti. Valore complessivo stimato: 5.775.980,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 01/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di costruzione per dighe, canali, reti di irrigazione e acquedotti – Accordo per lo Sviluppo e Coesione FSC 2021-2027. Delibera CIPESS n. 5/2025. Intervento di Ammodernamento, adeguamento normativo e potenziamento della Centrale del Sinis C.A.T. P0121 CUP G41D210003000. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
1 settembre 2026
Importo
5.775.980 €
Pubblicato il
4 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte