Italia – Lavori di manutenzione stradale – Gara n.17/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l'aggiudicazione dell'appalto misto di lavori e servizi "Gestione integrata della rete viaria del Comune di Cagliari. Contratto a corpo e misura".

Comune di Cagliari - Mobilità infrastrutture viarie e reti

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (avviso di aggiudicazione). Stazione appaltante: Comune di Cagliari - Mobilità infrastrutture viarie e reti. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di manutenzione stradale. Valore complessivo stimato: 17.344.480,91 euro. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di manutenzione stradale – Gara n.17/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l'aggiudicazione dell'appalto misto di lavori e servizi "Gestione integrata della rete viaria del Comune di Cagliari. Contratto a corpo e misura". Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Sardegna
Scadenza
Non indicata
Importo
17.344.481 €
Pubblicato il
1 giugno 2026
Natura
gara
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte