Italia – Lavori di restauro – GARA n. 13/2026 - Procedura aperta in modalità digitale finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico per lavori di Riqualificazione e Restauro del Cimitero Monumentale di Bonaria triennio 2026-2028 - Programma PN METRO PLUS e Città Medie Sud 21-27

Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di restauro. Valore complessivo stimato: 15.000.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 30/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di restauro – GARA n. 13/2026 - Procedura aperta in modalità digitale finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico per lavori di Riqualificazione e Restauro del Cimitero Monumentale di Bonaria triennio 2026-2028 - Programma PN METRO PLUS e Città Medie Sud 21-27. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Sardegna
Scadenza
30 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 26 giorni
Importo
15.000.000 €
Pubblicato il
27 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte