Italia – Lavori generali di costruzione di edifici – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA CASERMA SEDE DEL COMANDO DELLA COMPAGNIA DEI CARABINIERI DI RICCIONE - SCHEDA RNV0002

AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE EMILIA ROMAGNA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE EMILIA ROMAGNA. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori generali di costruzione di edifici. Valore complessivo stimato: 7.688.001,14 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 11/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori generali di costruzione di edifici – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA CASERMA SEDE DEL COMANDO DELLA COMPAGNIA DEI CARABINIERI DI RICCIONE - SCHEDA RNV0002. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Emilia-Romagna
Scadenza
11 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 7 giorni
Importo
7.688.001 €
Pubblicato il
3 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte