Italia – Lavori strutturali – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II., PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MIGLIORAMENTO SISMICO DEL PALAZZO DELLE FINANZE SITO IN BOLOGNA ALLA PIAZZA MALPIGHI NN.11 e 19 LOTTO 2 CONSOLIDAMENTO DEL CHIOSTRO MAGGIORE

AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE EMILIA ROMAGNA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE EMILIA ROMAGNA. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori strutturali. Valore complessivo stimato: 2.158.187,54 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 15/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori strutturali – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II., PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MIGLIORAMENTO SISMICO DEL PALAZZO DELLE FINANZE SITO IN BOLOGNA ALLA PIAZZA MALPIGHI NN.11 e 19 LOTTO 2 CONSOLIDAMENTO DEL CHIOSTRO MAGGIORE. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Emilia-Romagna
Scadenza
15 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 11 giorni
Importo
2.158.188 €
Pubblicato il
7 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte