I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Macchinari industriali – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA FRAZIONATA IN 24 MESI DI MOTORI, POMPE, RIDUTTORI, ORGANI DI TRASMISSIONE, TAPPETI ED ACCESSORI PER LO STIR IN GESTIONE AD IRPINIAMBIENTE SPA E SUDDIVISA IN TRE LOTTI.

IRPINIAMBIENTE SPA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: IRPINIAMBIENTE SPA. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Ingranaggi e organi di trasmissione.; Macchinari industriali.; Macchine o motori idraulici o pneumatici.; Nastri trasportatori. Valore complessivo stimato: 675.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 28/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Macchinari industriali – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA FRAZIONATA IN 24 MESI DI MOTORI, POMPE, RIDUTTORI, ORGANI DI TRASMISSIONE, TAPPETI ED ACCESSORI PER LO STIR IN GESTIONE AD IRPINIAMBIENTE SPA E SUDDIVISA IN TRE LOTTI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
28 luglio 2026
Importo
675.000 €
Pubblicato il
24 giugno 2026
Natura
gara
Categorie CPV
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte