I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Microscopi a sonda di scansione – Fornitura, installazione e formazione all’uso di un microscopio elettronico a scansione ad emissione di campo (FE-SEM) - IDO 17411 - EFRE1053 - Material and device Micro-Characterization LABoratory (Micro-Char LAB) – EFRE 2021-2027

Libera Università di Bolzano

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Libera Università di Bolzano. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Microscopi a sonda di scansione. Valore complessivo stimato: 463.697,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 28/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Microscopi a sonda di scansione – Fornitura, installazione e formazione all’uso di un microscopio elettronico a scansione ad emissione di campo (FE-SEM) - IDO 17411 - EFRE1053 - Material and device Micro-Characterization LABoratory (Micro-Char LAB) – EFRE 2021-2027. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
28 luglio 2026
Importo
463.697 €
Pubblicato il
13 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte