I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Monitoraggio ambientale per la costruzione – PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEI SERVIZI DI MONITORAGGIO AMBIENTALE IN CORSO E POST OPERAM RELATIVA AI LOTTI: LOTTO 1: FE-E-7-NI Adeguamento delle condizioni di navigabilità dell'alveo di magra del fiume Po per navi di classe Va Tratto Revere-Ferrara finanziato con legge 413/98 Emilia-Romagna - CUP I81E06000010002 LOTTO 2: FE-E-8-NI Lavori di Regimazione a Corren

AIPO - GARE E CONTRATTI

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AIPO - GARE E CONTRATTI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Monitoraggio ambientale per la costruzione. Valore complessivo stimato: 615.749,01 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 15/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Monitoraggio ambientale per la costruzione – PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEI SERVIZI DI MONITORAGGIO AMBIENTALE IN CORSO E POST OPERAM RELATIVA AI LOTTI: LOTTO 1: FE-E-7-NI Adeguamento delle condizioni di navigabilità dell'alveo di magra del fiume Po per navi di classe Va Tratto Revere-Ferrara finanziato con legge 413/98 Emilia-Romagna - CUP I81E06000010002 LOTTO 2: FE-E-8-NI Lavori di Regimazione a Corren. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
15 luglio 2026
Importo
615.749 €
Pubblicato il
26 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte