Italia – Parchimetri – Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva.
Comune di Rimini
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Rimini. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di fondazione.; Manutenzione e riparazione di distributori automatici di biglietti.; Parchimetri.; Servizi di installazione di parchimetri.; Servizi di progettazione di fondamenta. Valore complessivo stimato: 2.761.529,50 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 30/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Parchimetri – Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Emilia-Romagna
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 26 giorni
- Importo
- 2.761.530 €
- Pubblicato il
- 13 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- COMUNE DI VERGHERETO Appalto dei lavori di SISTEMAZIONE E RIQUALIFICAZIONE DELL’AREA MERCATALE DI PIAZZA XVII LUGLIO E VIA NUOVA NELLA FRAZIONE DI BALZE – VERGHERETO
COMUNE DI VERGHERETO · scade il 4 settembre 2026
- COMUNE DI MONTECHIARUGOLO: PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER LA REALIZZAZIONE DELLE AZIONI FINALIZZATE ALLA PROMOZIONE DELLA VIABILITA’ CICLOPEDONALE E CICLOESCURSIONISTICA LUNGO LA S.P. 53 STRADA MONTECHIARUGOLO E S.P. DI PILASTRELLO – PISTE CICLABILI - CUP G51B23000330006 / TRATTI DI INTERVENTO 1, 2 E 3 – “LA FRATTA".
COMUNE DI MONTECHIARUGOLO · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO SUDDIVISO IN DUE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI E DEI SERVIZI PLURIENNALI DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO COMUNALE
COMUNE DI MODENA · scade il 7 settembre 2026
- ACCORDO QUADRO PER I LAVORI DI ATTUAZIONE DEL PSSU E PER IL CONTRASTO AL CAMBIAMENTO CLIMATICO
COMUNE DI BOLOGNA · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi di gestione di impianti sportivi – AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE TRAMITE FINANZA DI PROGETTO, AI SENSI DELLARTICOLO 193, COMMA 1, DEL D.LGS. 36/2023, COSI COME MODIFICATO DAL D.LGS. 209/2024, DELLINTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE E GESTIONE DEL CENTRO SPORTIVO FARNESIANA
Comune di Piacenza · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE CIMITERIALE NEI CIMITERI COMUNALI DEL COMUNE DI BERTINORO DAL 30/10/2026 AL 30/10/2036 - CUP H64H26000080005
COMUNE DI BERTINORO · scade il 7 settembre 2026
