Italia – Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia – Procedura aperta per laffidamento quadriennale della fornitura di manufatti odontotecnici protesici, con eventuale proroga tecnica semestrale, articolata in unico lotto, con applicazione del criterio del minor prezzo, ai sensi del combinato disposto dellart. 71 e dellart. 108, 3 comma, del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per un importo a base dasta quadriennale di 1.200.000,00 esente IVA.

A.S.P. PALERMO - U.O.C. APPROVVIGIONAMENTI

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: A.S.P. PALERMO - U.O.C. APPROVVIGIONAMENTI. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia. Valore complessivo stimato: 1.590.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 06/10/2026. Denominazione della procedura: Italia – Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia – Procedura aperta per laffidamento quadriennale della fornitura di manufatti odontotecnici protesici, con eventuale proroga tecnica semestrale, articolata in unico lotto, con applicazione del criterio del minor prezzo, ai sensi del combinato disposto dellart. 71 e dellart. 108, 3 comma, del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per un importo a base dasta quadriennale di 1.200.000,00 esente IVA. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
6 ottobre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 32 giorni
Importo
1.590.000 €
Pubblicato il
20 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte