Italia – Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici – Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per l'affidamento della fornitura di un sistema Mask Aligner per fotolitografia PIQUETINR001 per wafer fino a 6''. Bando Infra + Programma Regionale Piemonte F.E.S.R. 2021-2027, approvato con Decisione di esecuzione della Commissione europea C (2022) 7270 final del 7 ottobre 2022. A

Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici. Valore complessivo stimato: 347.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 28/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici – Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per l'affidamento della fornitura di un sistema Mask Aligner per fotolitografia PIQUETINR001 per wafer fino a 6''. Bando Infra + Programma Regionale Piemonte F.E.S.R. 2021-2027, approvato con Decisione di esecuzione della Commissione europea C (2022) 7270 final del 7 ottobre 2022. A. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
28 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 24 giorni
Importo
347.000 €
Pubblicato il
31 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte