Italia – Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature – Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.lgs 36/2023 finalizzata alla sottoscrizione di un accordo quadro relativo a smontaggio e rimontaggio di apparecchiature e macchinari comprese le operazioni di sbarco, trasporto in officina, revisione e il successivo imbarco sulle navi, mezzi minori, rimorchiatori, galleggianti e bacini della Marina Militare Italiana e degli armatori pubblici e privati

AGENZIA INDUSTRIE DIFESA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AGENZIA INDUSTRIE DIFESA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature. Valore complessivo stimato: 1.000.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 17/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature – Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.lgs 36/2023 finalizzata alla sottoscrizione di un accordo quadro relativo a smontaggio e rimontaggio di apparecchiature e macchinari comprese le operazioni di sbarco, trasporto in officina, revisione e il successivo imbarco sulle navi, mezzi minori, rimorchiatori, galleggianti e bacini della Marina Militare Italiana e degli armatori pubblici e privati. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
17 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 13 giorni
Importo
1.000.000 €
Pubblicato il
7 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte