I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature – Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.lgs 36/2023 finalizzata all’affidamento del servizio di progettazione e realizzazione di un sistema integrato di automazione della Piattaforma su Nave IBN HARITHA in sosta presso l’Arsenale Militare di Messina.

AGENZIA INDUSTRIE DIFESA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AGENZIA INDUSTRIE DIFESA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature. Valore complessivo stimato: 500.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 07/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature – Procedura aperta ai sensi dell’art.71 del D.lgs 36/2023 finalizzata all’affidamento del servizio di progettazione e realizzazione di un sistema integrato di automazione della Piattaforma su Nave IBN HARITHA in sosta presso l’Arsenale Militare di Messina. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
7 agosto 2026
Importo
500.000 €
Pubblicato il
3 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte