Italia – Servizi ambientali – GS 9/2026 - SERVIZIO DI PULIZIA PROGRAMMATA DELLE VASCHE DI RACCOLTA E TRATTAMENTO ACQUE, COMPRESI GLI INTERVENTI PREVENTIVI DI PULIZIA GRIGLIE/CADITOIE E SERVIZIO DI PRONTO INTERVENTO IN CASO DI ALLAGAMENTI, ANCHE SU STRADE E AUTOSTRADE IN PRESENZA DI TRAFFICO VEICOLARE

Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.P.A. a socio unico

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.P.A. a socio unico. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi ambientali. Valore complessivo stimato: 2.020.404,47 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 05/10/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi ambientali – GS 9/2026 - SERVIZIO DI PULIZIA PROGRAMMATA DELLE VASCHE DI RACCOLTA E TRATTAMENTO ACQUE, COMPRESI GLI INTERVENTI PREVENTIVI DI PULIZIA GRIGLIE/CADITOIE E SERVIZIO DI PRONTO INTERVENTO IN CASO DI ALLAGAMENTI, ANCHE SU STRADE E AUTOSTRADE IN PRESENZA DI TRAFFICO VEICOLARE. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
5 ottobre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 31 giorni
Importo
2.020.404 €
Pubblicato il
4 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte