I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione – Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 48/2026 - Servizi Tecnici di Architettura e Ingegneria relativi alla progettazione di fattibilità tecnica economica (PFTE), corredata da rilievi ed indagini sui materiali costruttivi, progettazione sismica, funzionale, energetica e antincendio, relazione geologica idrologica e sismica, e relative prove ed indagini sui te

Stazione Unica Appaltante - Provincia di Vibo Valentia

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Stazione Unica Appaltante - Provincia di Vibo Valentia. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione. Valore complessivo stimato: 532.429,30 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 18/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione – Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 48/2026 - Servizi Tecnici di Architettura e Ingegneria relativi alla progettazione di fattibilità tecnica economica (PFTE), corredata da rilievi ed indagini sui materiali costruttivi, progettazione sismica, funzionale, energetica e antincendio, relazione geologica idrologica e sismica, e relative prove ed indagini sui te. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Calabria
Scadenza
18 agosto 2026
Importo
532.429 €
Pubblicato il
17 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte