Italia – Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione – Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Riqualificazione d

DIREZIONE GRANDI OPERE APPALTI / CONTRATTI

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: DIREZIONE GRANDI OPERE APPALTI / CONTRATTI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione. Valore complessivo stimato: 626.034,24 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 04/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione – Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Riqualificazione d. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
4 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade oggi
Importo
626.034 €
Pubblicato il
23 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte