Italia – Servizi architettonici e servizi affini – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI REALIZZAZIONE DI UN CAMPUS DELLA FILIERA FORMATIVA TECNOLOGICO - PROFESSIONALE NELLA REGIONE CALABRIA: BUSINESS & TECHNOLOGY CAMPUS (B.TE.C.). AFFIDAMENTO INCARICO DEL PROGETTO DI FATTIBILITA’ TECNICA ECONOMICA.CIG:BC4BC6335F CUP:J16F26000000001.
CITTA' METROPOLITANA DI REGGIO CALABRIA
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CITTA' METROPOLITANA DI REGGIO CALABRIA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi architettonici e servizi affini. Valore complessivo stimato: 543.959,48 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 24/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi architettonici e servizi affini – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI REALIZZAZIONE DI UN CAMPUS DELLA FILIERA FORMATIVA TECNOLOGICO - PROFESSIONALE NELLA REGIONE CALABRIA: BUSINESS & TECHNOLOGY CAMPUS (B.TE.C.). AFFIDAMENTO INCARICO DEL PROGETTO DI FATTIBILITA’ TECNICA ECONOMICA.CIG:BC4BC6335F CUP:J16F26000000001. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Calabria
- Scadenza
- 24 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 20 giorni
- Importo
- 543.959 €
- Pubblicato il
- 10 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Servizi sanitari e di assistenza sociale – SERVIZIO DI GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA INTEGRATA A FAVORE DI TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE - PROSECUZIONE PROGETTO SAI PER IL SEMESTRE 01/07/2026 – 31/12/2026 – CODICE PROG. 1023-PR-3 COMUNE DI SAN COSMO ALBANESE (CS) .
C.U.C. Arberia - Comune di Vaccarizzo Albanese · scade il 4 settembre 2026
- Affidamento dei servizi integrati in materia di sicurezza e salute nei luoghi di lavoro del comune di San Giovanni di Gerace triennio 2026/2028
COMUNE DI SAN GIOVANNI DI GERACE · scade il 5 settembre 2026
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'AREA ATTREZZATA DI SOSTA CAMPER NELLA FRAZIONE CASSARI DEL COMUNE DI NARDODIPACE (VV) - PROCEDURA APERTA EX ART. 187, COMMA 1, SECONDO PERIODO, DEL D.LGS. 36/2023 - PER CONTO DEL COMUNE DI NARDODIPACE (VV).
COMUNE DI NARDODIPACE · scade il 7 settembre 2026
- AFFIDAMENTO E GESTIONE SERVIZIO MENSA SCOLASTICASCUOLE DELL’INFANZIA STATALI E PRIMARIE DEL COMUNE DI SAN MARCO ARGENTANO-PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS. 36/2023.
COMUNE DI SAN MARCO ARGENTANO · scade il 8 settembre 2026
- 18IR054/MT “Interventi di mitigazione del rischio idrogeologico e rispristino officiosità idraulica del F. Crati” nei Comuni di Cassano allo Ionio (CS) e Corigliano - Rossano (CS) – CUP J22B24000460001
COMMISSARIATO STRAORD.INTERVENTO IDROGEOLOGICO REGIONE CALABRIA · scade il 8 settembre 2026
- “Fondo sviluppo e coesione 2014-2020. contratto istituzionale di sviluppo «calabria – svelare bellezza». (delibera n. 30/2022). Recupero ambientale e valorizzazione Monte Tiriolo – “Riqualificazione dell’area delle cave del Monte Tiriolo – Lotto 1– CUP: F43D21004470002.
COMUNE DI TIRIOLO · scade il 9 settembre 2026
