I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi architettonici e servizi affini – GARA N. 45/2026 - C.I. 15346 - RESTAURO E CONSOLIDAMENTO F.TA E PONTE DE LA MISERICORDIA, CANNAREGIO relativa all'affidamento dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica, progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, direzione lavori

Comune di Venezia

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Venezia. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi architettonici e servizi affini. Valore complessivo stimato: 307.035,38 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 28/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi architettonici e servizi affini – GARA N. 45/2026 - C.I. 15346 - RESTAURO E CONSOLIDAMENTO F.TA E PONTE DE LA MISERICORDIA, CANNAREGIO relativa all'affidamento dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica, progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, direzione lavori. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Veneto
Scadenza
28 agosto 2026
Importo
307.035 €
Pubblicato il
29 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte