I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi architettonici e servizi affini – Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento dei servizi di progettazione esecutiva, direzione dei lavori e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori di restauro delle facciate di Palazzo Cornaro, sede della Presidenza del Consiglio dei ministri

Presidenza del Consiglio dei ministri - Dipartimento per i servizi strumentali

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Presidenza del Consiglio dei ministri - Dipartimento per i servizi strumentali. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi architettonici e servizi affini.; Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione.; Servizi tecnici. Valore complessivo stimato: 273.021,18 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 05/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi architettonici e servizi affini – Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento dei servizi di progettazione esecutiva, direzione dei lavori e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei lavori di restauro delle facciate di Palazzo Cornaro, sede della Presidenza del Consiglio dei ministri. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
5 agosto 2026
Importo
273.021 €
Pubblicato il
31 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte