I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di analisi – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI AUTOCONTROLLO AMBIENTALE DA ESEGUIRSI PRESSO GLI IMPIANTI TECNOLOGICI CONSORTILI IN CAPO AL SETTORE IA/II/EM DEL CIPNES – GALLURA PER UN PERIODO DI SEI ANNI, CON DIRITTO DI OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE ANNI, AI SENSI DELL’ART. 120, COMMA 1, LETTERA A), DEL D.LGS. 36/2023

Cipnes-Gallura

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Cipnes-Gallura. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di analisi. Valore complessivo stimato: 3.087.402,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 24/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di analisi – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI AUTOCONTROLLO AMBIENTALE DA ESEGUIRSI PRESSO GLI IMPIANTI TECNOLOGICI CONSORTILI IN CAPO AL SETTORE IA/II/EM DEL CIPNES – GALLURA PER UN PERIODO DI SEI ANNI, CON DIRITTO DI OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE ANNI, AI SENSI DELL’ART. 120, COMMA 1, LETTERA A), DEL D.LGS. 36/2023. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
24 luglio 2026
Importo
3.087.402 €
Natura
gara
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte