Italia – Servizi di assicurazione di proprietà – gara aperta sopra soglia comunitaria ex art. 71 del D.Lgs.36/2023 con criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa per l'affidamento dei servizi di assicurazione polizza All

Istituto Trentino per L'Edilizia Abitativa Societa' per Azioni

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (avviso di aggiudicazione). Stazione appaltante: Istituto Trentino per L'Edilizia Abitativa Societa' per Azioni. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assicurazione di proprietà. Valore complessivo stimato: 3.150.000,00 euro. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di assicurazione di proprietà – gara aperta sopra soglia comunitaria ex art. 71 del D.Lgs.36/2023 con criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa per l'affidamento dei servizi di assicurazione polizza All. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
Non indicata
Importo
3.150.000 €
Pubblicato il
1 giugno 2026
Natura
gara
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte