Italia – Servizi di assicurazione di responsabilità civile – PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI

AMET S.p.A.

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AMET S.p.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assicurazione di responsabilità civile.; Servizi di assicurazione responsabilità civile imbarcazioni. Valore complessivo stimato: 283.150,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 17/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di assicurazione di responsabilità civile – PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
17 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 13 giorni
Importo
283.150 €
Pubblicato il
19 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte