Italia – Servizi di assistenza sociale con alloggio – AFFIDAMENTO, MEDIANTE PROCEDURA APERTA, DEI SERVIZI DI GESTIONE, ACCOGLIENZA INTEGRATA, TUTELA E INCLUSIONE SOCIALE NELL’AMBITO DEL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) – PROGETTO CATEGORIA “ORDINARI” PROG-398-PR-4 – N. 118 POSTI – PROSECUZIONE PER IL TRIENNIO 2026/2028 – CUP G25I26000030001

COMUNE DI CAMINI

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: COMUNE DI CAMINI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assistenza sociale con alloggio. Valore complessivo stimato: 3.746.870,72 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 21/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di assistenza sociale con alloggio – AFFIDAMENTO, MEDIANTE PROCEDURA APERTA, DEI SERVIZI DI GESTIONE, ACCOGLIENZA INTEGRATA, TUTELA E INCLUSIONE SOCIALE NELL’AMBITO DEL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) – PROGETTO CATEGORIA “ORDINARI” PROG-398-PR-4 – N. 118 POSTI – PROSECUZIONE PER IL TRIENNIO 2026/2028 – CUP G25I26000030001. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Calabria
Scadenza
21 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 17 giorni
Importo
3.746.871 €
Pubblicato il
19 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte