I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di assistenza sociale con alloggio – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'INDIVIDUAZIONE DEL SOGGETTO ATTUATORE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA DI TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE NELL'AMBITO DEL SAI SISTEMA ACCOGLIENZA INTEGRAZIONE CATEGORIA ORDINARI PER IL TRIENNIO 2026/2028 DEL COMUNE DI SENISE (PZ).

Unione Lucana del Lagonegrese

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Unione Lucana del Lagonegrese. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assistenza sociale con alloggio. Valore complessivo stimato: 912.341,16 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 03/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di assistenza sociale con alloggio – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'INDIVIDUAZIONE DEL SOGGETTO ATTUATORE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA DI TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE NELL'AMBITO DEL SAI SISTEMA ACCOGLIENZA INTEGRAZIONE CATEGORIA ORDINARI PER IL TRIENNIO 2026/2028 DEL COMUNE DI SENISE (PZ). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
3 agosto 2026
Importo
912.341 €
Pubblicato il
1 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte