Italia – Servizi di assistenza sociale con alloggio – PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO DI DURATA TRIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE, CON CAPACITÀ RICETTIVA FINO AD UN MASSIMO DI 50 POSTI COMPLESSIVI, UBICATI NEL TERRITORIO DELLA PROVINCIA DEL VERBANO CUSIO OSSOLA - (CIG B674A97F30). - AVVISO SUI RISULTATI

Prefettura - Ufficio territoriale del Governo del Verbano Cusio Ossola

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (pin-buyer). Stazione appaltante: Prefettura - Ufficio territoriale del Governo del Verbano Cusio Ossola. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assistenza sociale con alloggio. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di assistenza sociale con alloggio – PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO DI DURATA TRIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE, CON CAPACITÀ RICETTIVA FINO AD UN MASSIMO DI 50 POSTI COMPLESSIVI, UBICATI NEL TERRITORIO DELLA PROVINCIA DEL VERBANO CUSIO OSSOLA - (CIG B674A97F30). - AVVISO SUI RISULTATI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
Non indicata
Pubblicato il
28 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte