I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali – Gara 14/2026: Procedura aperta ai sensi dell'art 71 D.lgsvo 36/2023 per l'affidamento della gestione temporanea di undici mesi, con opzione di proroga per ulteriori undici mesi, dei servizi di assistenza culturale e di ospitalità per il pubblico, in forma integrata con i servizi di pulizia, vigilanza e biglietteria ex art. 117 del Dlgs 42/2004 Codice dei beni Culturali, presso i beni culturali ci

Comune di Cagliari - Cultura, spettacolo e turismo

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Cagliari - Cultura, spettacolo e turismo. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali. Valore complessivo stimato: 1.524.101,54 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 24/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali – Gara 14/2026: Procedura aperta ai sensi dell'art 71 D.lgsvo 36/2023 per l'affidamento della gestione temporanea di undici mesi, con opzione di proroga per ulteriori undici mesi, dei servizi di assistenza culturale e di ospitalità per il pubblico, in forma integrata con i servizi di pulizia, vigilanza e biglietteria ex art. 117 del Dlgs 42/2004 Codice dei beni Culturali, presso i beni culturali ci. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Sardegna
Scadenza
24 agosto 2026
Importo
1.524.102 €
Pubblicato il
21 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte