Italia – Servizi di consegna postale – Appalto 52/2026. A.Q. per l'affidamento del servizio di recapito (indirizzato e non) di materiali vari per ETRA - 2 lotti

ETRA SPA Società Benefit

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: ETRA SPA Società Benefit. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di consegna postale. Valore complessivo stimato: 972.152,50 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 11/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di consegna postale – Appalto 52/2026. A.Q. per l'affidamento del servizio di recapito (indirizzato e non) di materiali vari per ETRA - 2 lotti. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
11 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 7 giorni
Importo
972.153 €
Pubblicato il
28 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte