I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di gestione di impianti sportivi – PROCEDURA DI DIALOGO COMPETITIVO AI SENSI DELL’ART. 74 DEL D. LGS. 36/2023 PER LA SELEZIONE DI PROPOSTE PER LA CONCLUSIONE DI UN CONTRATTO DI PARTENARIATO AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE E RIQUALIFICAZIONE DELLO STADIO ARTURO VALERIO DELLA CITTÀ DI MELFI (PZ).

MELFI

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: MELFI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di gestione di impianti sportivi. Valore complessivo stimato: 10.000.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 24/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di gestione di impianti sportivi – PROCEDURA DI DIALOGO COMPETITIVO AI SENSI DELL’ART. 74 DEL D. LGS. 36/2023 PER LA SELEZIONE DI PROPOSTE PER LA CONCLUSIONE DI UN CONTRATTO DI PARTENARIATO AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE E RIQUALIFICAZIONE DELLO STADIO ARTURO VALERIO DELLA CITTÀ DI MELFI (PZ). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
24 agosto 2026
Importo
10.000.000 €
Pubblicato il
22 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte