Italia – Servizi di ingegneria – APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della viabilità nel quadrante Est di Padova. Adeguamento della S.R. 308 "Nuova del Santo" a Padova Est, con connessione al nuovo polo Ospedaliero. Ns. Int. ZSR308OSPEDALE Appalto per laffidamento dei servizi di ingegneria e architettura relativi a: Valutazione di Impatto sulla Sicurezza Stradale

Veneto Strade SpA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Veneto Strade SpA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di ingegneria. Valore complessivo stimato: 3.971.326,52 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 23/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di ingegneria – APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della viabilità nel quadrante Est di Padova. Adeguamento della S.R. 308 "Nuova del Santo" a Padova Est, con connessione al nuovo polo Ospedaliero. Ns. Int. ZSR308OSPEDALE Appalto per laffidamento dei servizi di ingegneria e architettura relativi a: Valutazione di Impatto sulla Sicurezza Stradale. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Veneto
Scadenza
23 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 19 giorni
Importo
3.971.327 €
Pubblicato il
10 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte