Italia – Servizi di ingegneria – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA DELL’INTERVENTO DI RECUPERO AI FINI RESIDENZIALI DELL’EDIFICIO SITO IN VIA DE’ CARRACCI
COMUNE DI BOLOGNA
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: COMUNE DI BOLOGNA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di ingegneria.; Vari servizi di ingegneria. Valore complessivo stimato: 411.783,82 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 01/10/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di ingegneria – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA DELL’INTERVENTO DI RECUPERO AI FINI RESIDENZIALI DELL’EDIFICIO SITO IN VIA DE’ CARRACCI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Emilia-Romagna
- Scadenza
- 1 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 26 giorni
- Importo
- 411.784 €
- Pubblicato il
- 11 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object], [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Servizi di gestione di impianti sportivi – AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE TRAMITE FINANZA DI PROGETTO, AI SENSI DELLARTICOLO 193, COMMA 1, DEL D.LGS. 36/2023, COSI COME MODIFICATO DAL D.LGS. 209/2024, DELLINTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE E GESTIONE DEL CENTRO SPORTIVO FARNESIANA
Comune di Piacenza · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE CIMITERIALE NEI CIMITERI COMUNALI DEL COMUNE DI BERTINORO DAL 30/10/2026 AL 30/10/2036 - CUP H64H26000080005
COMUNE DI BERTINORO · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO SUDDIVISO IN DUE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI E DEI SERVIZI PLURIENNALI DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO COMUNALE
COMUNE DI MODENA · scade il 7 settembre 2026
- ACCORDO QUADRO PER I LAVORI DI ATTUAZIONE DEL PSSU E PER IL CONTRASTO AL CAMBIAMENTO CLIMATICO
COMUNE DI BOLOGNA · scade il 7 settembre 2026
- COMUNE DI MONTECHIARUGOLO: PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER LA REALIZZAZIONE DELLE AZIONI FINALIZZATE ALLA PROMOZIONE DELLA VIABILITA’ CICLOPEDONALE E CICLOESCURSIONISTICA LUNGO LA S.P. 53 STRADA MONTECHIARUGOLO E S.P. DI PILASTRELLO – PISTE CICLABILI - CUP G51B23000330006 / TRATTI DI INTERVENTO 1, 2 E 3 – “LA FRATTA".
COMUNE DI MONTECHIARUGOLO · scade il 7 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento di servizi di assistenza tecnica per la manutenzione correttiva del sistema regionale di accreditamento per la formazione professionale
REGIONE EMILIA ROMAGNA · scade il 9 settembre 2026
