Italia – Servizi di ingegneria – SERVIZI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, ESECUTIVA, COORDINAMENTO SICUREZZA PROGETTAZIONE EX D.LGS. 81/2008 CON OPZIONE DIREZIONE LAVORI, CONTABILITÀ, LIQUIDAZIONE E COORDINAMENTO SICUREZZA IN ESECUZIONE “INTERVENTO SULLA PALESTRA DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO S. LUCIA IN VIA GRATAROLI” - CON MODELLAZIONE E GESTIONE INFORMATIVA BIM

Comune di Bergamo

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Bergamo. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di ingegneria. Valore complessivo stimato: 444.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 09/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di ingegneria – SERVIZI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, ESECUTIVA, COORDINAMENTO SICUREZZA PROGETTAZIONE EX D.LGS. 81/2008 CON OPZIONE DIREZIONE LAVORI, CONTABILITÀ, LIQUIDAZIONE E COORDINAMENTO SICUREZZA IN ESECUZIONE “INTERVENTO SULLA PALESTRA DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO S. LUCIA IN VIA GRATAROLI” - CON MODELLAZIONE E GESTIONE INFORMATIVA BIM. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lombardia
Scadenza
9 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 5 giorni
Importo
444.000 €
Pubblicato il
10 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte