Italia – Servizi di ingegneria – svolgimento della procedura di gara per il Consorzio di Bonifica Integrale di Sarno denominata “Procedura aperta telematica ai sensi dell’art.71 del d.lgs. n. 36/2023 per l’affidamento di un accordo quadro, suddiviso in 2 lotti, con un operatore economico per ciascun lotto, per i servizi di ingegneria relativi alle opere inserite nella Programmazione triennale OO.PP. 2026-2028

CUC del Lago di Occhito

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CUC del Lago di Occhito. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di ingegneria. Valore complessivo stimato: 5.818.180,44 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 28/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di ingegneria – svolgimento della procedura di gara per il Consorzio di Bonifica Integrale di Sarno denominata “Procedura aperta telematica ai sensi dell’art.71 del d.lgs. n. 36/2023 per l’affidamento di un accordo quadro, suddiviso in 2 lotti, con un operatore economico per ciascun lotto, per i servizi di ingegneria relativi alle opere inserite nella Programmazione triennale OO.PP. 2026-2028. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
28 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 24 giorni
Importo
5.818.180 €
Pubblicato il
20 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte