I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di istruzione prescolastica – Procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 ss del d.lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto l'affidamento in concessione, ex artt. 176 ss del d.lgs. n. 36/2023, per la gestione dell'Asilo Nido comunale sito in Strada Mola snc PT di Turi (Ba)

CUC UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CUC UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di istruzione prescolastica. Valore complessivo stimato: 2.210.373,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 31/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di istruzione prescolastica – Procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 ss del d.lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto l'affidamento in concessione, ex artt. 176 ss del d.lgs. n. 36/2023, per la gestione dell'Asilo Nido comunale sito in Strada Mola snc PT di Turi (Ba). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Sicilia
Scadenza
31 luglio 2026
Importo
2.210.373 €
Pubblicato il
30 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte