Italia – Servizi di istruzione prescolastica – Procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione degli asili nido comunali di Bernalda (MT) per il periodo scolastico 1° settembre 2026 - 31 luglio 2027
Comune di Bernalda
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Bernalda. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di istruzione prescolastica. Valore complessivo stimato: 1.921.231,04 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 14/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di istruzione prescolastica – Procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione degli asili nido comunali di Bernalda (MT) per il periodo scolastico 1° settembre 2026 - 31 luglio 2027. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Basilicata
- Scadenza
- 14 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 10 giorni
- Importo
- 1.921.231 €
- Pubblicato il
- 7 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio di raccolta differenziata, trasporto a recupero e/o smaltimento dei rifiuti solidi urbani ed altri servizi di igiene urbana del comune di Casavatore (NA) per anni 5
PROVVEDITORATO INTERREGIONALE PER LE OPERE PUBBLICHE PER LA CAMPANIA MOLISE PUGLIA E BASILICATA · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi di mensa e servizi di catering – Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale presso le scuole dell'infanzia, le scuole primarie e secondarie di I° grado del comune di Caserta, secondo i criteri ambientali minimi (C.A.M.) per la ristorazione collettiva di cui al D.M. 65/2020
Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISE · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Trattamento e smaltimento dei rifiuti – Affidamento servizio di conferimento della frazione organica rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice CER 20.01.08- per la durata di quattordici mesi, provenienti dalla raccolta differenziata del comune di Quarto (NA).
Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISE · scade il 15 settembre 2026
