Italia – Servizi di istruzione prescolastica – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN GLOBAL SERVICE DEL SERVIZIO DI ASILO NIDO COMUNALE CON ANNESSA SEZIONE PRIMAVERA PER GLI ANNI EDUCATIVI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029, CON OPZIONE DI PROROGA DI UN ANNO

Comune di Strambino

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Strambino. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di istruzione prescolastica. Valore complessivo stimato: 1.380.745,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 14/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di istruzione prescolastica – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN GLOBAL SERVICE DEL SERVIZIO DI ASILO NIDO COMUNALE CON ANNESSA SEZIONE PRIMAVERA PER GLI ANNI EDUCATIVI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029, CON OPZIONE DI PROROGA DI UN ANNO. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Piemonte
Scadenza
14 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 10 giorni
Importo
1.380.745 €
Pubblicato il
17 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte