Italia – Servizi di manutenzione di camion – Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 , articolata in n. 4 lotti, per l'affidamento del Servizio di manutenzione degli autocarri attrezzati Rai marca Iveco, Fiat, Mercedes e Renault impiegati nella produzione delle riprese esterne dei CPTV di Roma (lotto 1), Napoli (lotto 2), Milano (lotto 3) e Torino (lotto 4)

RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A. - A/MCT/SEM

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A. - A/MCT/SEM. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di manutenzione di camion. Valore complessivo stimato: 743.601,58 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 28/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di manutenzione di camion – Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 , articolata in n. 4 lotti, per l'affidamento del Servizio di manutenzione degli autocarri attrezzati Rai marca Iveco, Fiat, Mercedes e Renault impiegati nella produzione delle riprese esterne dei CPTV di Roma (lotto 1), Napoli (lotto 2), Milano (lotto 3) e Torino (lotto 4). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
28 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 24 giorni
Importo
743.602 €
Pubblicato il
18 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte