Italia – Servizi di mensa scolastica – GARA D’APPALTO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE, AI SENSI DEL D.M. 10 MARZO 2020 (CAM), PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DEI SERVIZI RISTORATIVI A FAVORE DI UTENTI ED OPERATORI DI ALTRI SERVIZI COMUNALI IN COMUNE DI CERNUSCO SUL NAVIGLIO PER IL PERIODO 1° GENNAIO 2027 – 31 DICEMBRE 2031

COMUNE DI CERNUSCO SUL NAVIGLIO

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: COMUNE DI CERNUSCO SUL NAVIGLIO. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di catering per altre imprese o altre istituzioni.; Servizi di distribuzione pasti.; Servizi di mensa scolastica.; Servizi di ristorazione scolastica. Valore complessivo stimato: 17.495.080,80 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 14/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di mensa scolastica – GARA D’APPALTO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE, AI SENSI DEL D.M. 10 MARZO 2020 (CAM), PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DEI SERVIZI RISTORATIVI A FAVORE DI UTENTI ED OPERATORI DI ALTRI SERVIZI COMUNALI IN COMUNE DI CERNUSCO SUL NAVIGLIO PER IL PERIODO 1° GENNAIO 2027 – 31 DICEMBRE 2031. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lombardia
Scadenza
14 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 10 giorni
Importo
17.495.081 €
Pubblicato il
3 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte