Italia – Servizi di mensa scolastica – GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 130 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE DELL’INFANZIA E LE CLASSI A TEMPO PIENO E/O PROLUNGATO DELLE SCUOLE PRIMARIE NEL COMUNE DI GALATINA, A.S. 2026/2027, CON OPZIONE DI RINNOVO PER L’A.S. 2027/2028

CUC CAMPI LATINI

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CUC CAMPI LATINI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di mensa scolastica. Valore complessivo stimato: 1.546.307,40 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 04/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di mensa scolastica – GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 130 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE DELL’INFANZIA E LE CLASSI A TEMPO PIENO E/O PROLUNGATO DELLE SCUOLE PRIMARIE NEL COMUNE DI GALATINA, A.S. 2026/2027, CON OPZIONE DI RINNOVO PER L’A.S. 2027/2028. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
4 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade oggi
Importo
1.546.307 €
Pubblicato il
14 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte