Italia – Servizi di monitoraggio dell'inquinamento acustico – DGACQ 30-26 Servizi per l’aggiornamento delle mappature acustiche degli assi stradali principali della rete ANAS e redazione dei Piani d’azione (Direttiva 2002/49/CE – D.Lgs 194/2005) – Completamento del V Ciclo di aggiornamento.

ANAS SPA

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: ANAS SPA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di controllo del rumore.; Servizi di monitoraggio dell'inquinamento acustico. Valore complessivo stimato: 610.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 18/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di monitoraggio dell'inquinamento acustico – DGACQ 30-26 Servizi per l’aggiornamento delle mappature acustiche degli assi stradali principali della rete ANAS e redazione dei Piani d’azione (Direttiva 2002/49/CE – D.Lgs 194/2005) – Completamento del V Ciclo di aggiornamento. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
18 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 14 giorni
Importo
610.000 €
Pubblicato il
13 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte