Italia – Servizi di organizzazione di eventi culturali – Procedura Ristretta per l'affidamento, ai sensi dellart. 72 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., della Progettazione e Realizzazione di contenuti socioculturali. Scheda Progetto Social Innovation Ways - C.L.I.O. Obiettivo 4.6 del P.N. Metro Plus e Città Medie Sud 2021-2027 (FESR/FSE Plus). CUP E54H24000030006

Direzione GABINETTO SINDACO

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Direzione GABINETTO SINDACO. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di organizzazione di eventi culturali. Valore complessivo stimato: 438.748,39 euro. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di organizzazione di eventi culturali – Procedura Ristretta per l'affidamento, ai sensi dellart. 72 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., della Progettazione e Realizzazione di contenuti socioculturali. Scheda Progetto Social Innovation Ways - C.L.I.O. Obiettivo 4.6 del P.N. Metro Plus e Città Medie Sud 2021-2027 (FESR/FSE Plus). CUP E54H24000030006. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
Non indicata
Importo
438.748 €
Pubblicato il
29 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte