I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Italia – Servizi di progettazione di edifici – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108, COMMA 2, LETT. B), DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS.MM.II., PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA E DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO (OPZIONALE) AFFERENTI AI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA “NUOVA CITTADELLA DELLA SICUREZZA DI RIMINI"
AGENZIA DEL DEMANIO DIREZIONE REGIONALE EMILIA ROMAGNA
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AGENZIA DEL DEMANIO DIREZIONE REGIONALE EMILIA ROMAGNA. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di progettazione di edifici. Valore complessivo stimato: 943.447,51 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 09/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di progettazione di edifici – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108, COMMA 2, LETT. B), DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS.MM.II., PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA E DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO (OPZIONALE) AFFERENTI AI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA “NUOVA CITTADELLA DELLA SICUREZZA DI RIMINI". Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Emilia-Romagna
- Scadenza
- 9 luglio 2026
- Importo
- 943.448 €
- Natura
- gara
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- COMUNE DI VERGHERETO Appalto dei lavori di SISTEMAZIONE E RIQUALIFICAZIONE DELL’AREA MERCATALE DI PIAZZA XVII LUGLIO E VIA NUOVA NELLA FRAZIONE DI BALZE – VERGHERETO
COMUNE DI VERGHERETO · scade il 4 settembre 2026
- COMUNE DI MONTECHIARUGOLO: PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER LA REALIZZAZIONE DELLE AZIONI FINALIZZATE ALLA PROMOZIONE DELLA VIABILITA’ CICLOPEDONALE E CICLOESCURSIONISTICA LUNGO LA S.P. 53 STRADA MONTECHIARUGOLO E S.P. DI PILASTRELLO – PISTE CICLABILI - CUP G51B23000330006 / TRATTI DI INTERVENTO 1, 2 E 3 – “LA FRATTA".
COMUNE DI MONTECHIARUGOLO · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO SUDDIVISO IN DUE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI E DEI SERVIZI PLURIENNALI DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO COMUNALE
COMUNE DI MODENA · scade il 7 settembre 2026
- ACCORDO QUADRO PER I LAVORI DI ATTUAZIONE DEL PSSU E PER IL CONTRASTO AL CAMBIAMENTO CLIMATICO
COMUNE DI BOLOGNA · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi di gestione di impianti sportivi – AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE TRAMITE FINANZA DI PROGETTO, AI SENSI DELLARTICOLO 193, COMMA 1, DEL D.LGS. 36/2023, COSI COME MODIFICATO DAL D.LGS. 209/2024, DELLINTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE E GESTIONE DEL CENTRO SPORTIVO FARNESIANA
Comune di Piacenza · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE CIMITERIALE NEI CIMITERI COMUNALI DEL COMUNE DI BERTINORO DAL 30/10/2026 AL 30/10/2036 - CUP H64H26000080005
COMUNE DI BERTINORO · scade il 7 settembre 2026
