Italia – Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO MECCANIZZATO (E.E.R. 20 03 03) NEL TERRITORIO DEI COMUNI IN GESTIONE AD AIMAG S.p.A. CON CONFERIMENTO FINALE PRESSO IMPIANTI DI STOCCAGGIO/RECUPERO AUTORIZZATO.

AIMAG S.P.A

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AIMAG S.P.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade. Valore complessivo stimato: 385.380,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 04/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO MECCANIZZATO (E.E.R. 20 03 03) NEL TERRITORIO DEI COMUNI IN GESTIONE AD AIMAG S.p.A. CON CONFERIMENTO FINALE PRESSO IMPIANTI DI STOCCAGGIO/RECUPERO AUTORIZZATO. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
4 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade oggi
Importo
385.380 €
Pubblicato il
29 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte